Этап спартакиады по быстрым шахматам

30 октября 2005 в 18:45, Апатиты
С 22 по 23 октября в апатитском шахматном клубе в рамках городской спартакиады прошел турнир по быстрым шахматам. В соревнованиях участвовали 13 команд, каждая по четыре человека. Девять команд представляли трудовые коллективы города, четыре – учебные заведения.

Как рассказал главный судья турнира Роман Рерих, в быстрых шахматах главное – уложиться в лимит времени: партии длится полчаса, а каждому шахматисту на игру отводится 15 минут. Примерно каждая третья партия на турнире заканчивалась поражением из-за превышения лимита времени.

Первой среди трудовых коллективов стала команда КНЦ. Последние два года соперников у шахматистов Кольского научного центра нет. Второе место заняла команда гороо, а третье – представители Центрального рудника.

В личном зачете на первой доске победу праздновал кандидат в мастера спорта Валерий Большагин, представитель команды отдела образования. Победителями на второй и третьей досках стали шахматисты КНЦ Людмила Федорова и Михаил Белоглазов. Среди учебных заведений лучше всех выступили представители Кольского филиала Петрозаводского университета. Второе место досталось команде профессионального училища №11, а третье – ИНЖЭКОНу. В личном зачете на первой доске первенствовал Роман Рерих из ПУ-11, на второй доске – Владимир Каширин, на третьей – Евгений Вайнштейн, на четвертой – Константин Пономарев. Все – представители КФ ПетрГУ

Борис Моисеев
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter