В районе станции Выходной состоятся учения по тушению природного пожара

21 апреля 2015 в 12:52, Кола
В рамках подготовки к пожароопасному сезону в регионе 22 апреля в 10.00 в районе железнодорожной станции Выходной начнутся тактико-специальные учения с территориальным гарнизоном пожарной охраны Мурманской области и Мурманской авиабазой. Они посвящены тушению природного пожара, защите населенных пунктов и отработки взаимодействия сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС с привлечением сил и средств Мурманской базы авиационной охраны лесов и пожарного поезда.

По легенде учения в результате авиационного мониторинга по утверждённому маршруту 22 апреля в 10.00 обнаружен лесной пожар в 2 километрах от железнодорожной станции Выходной. Летчиком-наблюдателем дана радиограмма в региональную диспетчерскую службу об обнаружении лесного пожара примерной площадью до 25 га, его характеристика и координаты. Из-за сильного порывистого ветра огонь движется в сторону станции Выходной, есть угроза железнодорожным путям сообщения.

В ходе учения будут отрабатываться тушение лесного пожара, защита жилых домов и строений на железнодорожной станции Выходной, тушение пожара вдоль железнодорожного полотна, защита зданий и сооружений Министерства транспорта, путей и сообщений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter