Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «Зеленая Весна - 2015»

21 апреля 2015 в 07:54, Мурманская область
Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ», ОАО «ТВЭЛ», АО «Техснабэкспорт», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», Общественным движением «Мусора. Больше. Нет.», Российской экологической академией, Государственной публичной научно-технической библиотекой России, Межрегиональной экологической организацией «ГРИНЛАЙТ» и Региональной общественной экологической организацией «ЭкоЭксперт» проводят с 20 апреля по 20 мая 2015 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2015», мероприятия которого в этом году будут посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цель проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

В Мурманской области в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна - 2015» пройдут акции по уборке территорий улиц, парков, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан, берегов водоемов, участков особо охраняемых природных территорий, а также у памятников и мемориалов Великой Отечественной Войны, в том числе на территории мемориального комплекса Долина Славы. В образовательный учреждениях региона будут проведены уроки экологической направленности. Мероприятие поддержано Правительством Мурманской области, территориальными управлениями федеральных органов государственной власти, предприятиями и организациями региона, по предварительной оценке в мероприятиях примет участие не менее 25,5 тысяч человек. Региональный координатор – Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области, контактное лицо Горемыкина Ольга Викторовна, телефон: (815-2) 486-798. Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области приглашает всех желающих принять участие в акции. За необходимым инвентарем для уборки своих дворов можно обращаться в управляющие компании.

Более подробная информация об акции размещена на сайте: www.vernadsky.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter