«Колэнерго» обеспечит электроснабжением тепличное хозяйство в Полярных Зорях

20 апреля 2015 в 11:13, Полярные Зори
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ОАО «Россети») обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям нового тепличного комбината в г. Полярные Зори. Соответствующий договор заключен между основной электросетевой организацией Мурманской области и ООО «Кольский продукт». Предоставляемая мощность составит 1,6 МВт, что позволит осуществить строительство объекта.

Как рассказала начальник отдела технологического присоединения Колэнерго Елена Акимова: «В соответствии с техническими условиями электросетевая организация подготовила ячейку 6 кВ на подстанции 110/35/6 кВ. Обязательство по строительству линии электропередачи (500м) от комбината до подстанции взял на себя заявитель. В настоящее время, в связи с готовностью электросетевого объекта Колэнерго, все мероприятия по технологическому присоединению могут быть выполнены в любой момент, в зависимости от степени готовности «Кольского продукта»».

Строительство тепличного комбината в районе г. Полярные Зори планируется начать в этом году. Полезная площадь тепличного комплекса около 6 гектаров. Объем предполагаемого производства по выращиванию зелени, томатов и огурцов составит 6,5 тысяч тонн. На предприятии планируется создать 120 новых рабочих мест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter