В Мурманске прошел спортивный субботник

20 апреля 2015 в 11:05, Мурманск
В Мурманске состоялся первый спортивный субботник – очистить территорию от накопившегося за зиму мусора вышли сотрудники спорткомплекса «Авангард».

– За последние годы спортивный центр полностью обновился, – рассказал директор Александр Крамаренко. – Реконструированы большая и малая чаши бассейнов, заменены все инженерные системы, отремонтирован фасад здания и кровля. Теперь задача сотрудников – поддерживать эту красоту в чистоте и порядке.

На субботник вышли и административные работники, и тренеры спорткомплекса. Необходимо было привести в порядок подъезды к зданию, разрыхлить снег, убрать мусор.

В уборке улиц и дворов заполярной столицы смогут поучаствовать все неравнодушные горожане. Общегородские субботники пройдут 25 апреля и 6 мая. Эти мероприятия проводятся в рамках программы «Мурманск – город чистоты», главная задача которой – объединить усилия властей и горожан для того, чтобы каждый уголок заполярной столицы был чистым и ухоженным.

Добровольцев обеспечат необходимым для работы инвентарем: граблями, метлами, перчатками и мусорными мешками. Субботники пройдут в каждом мурманском дворе, а так на закрепленных за предприятиями и организациями территориях. Собранный мусор будет оперативно вывезен.

16 мая состоится субботник по очистке берегов городских водоемов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter