Мурманский Фонд соцстрахования приобрел 514 путевок для льготной категории граждан

17 апреля 2015 в 15:40, Мурманская область
В пределах выделенных бюджетных ассигнований на 2015 год на оказание услуг по санаторно-курортному лечению льготных категорий граждан Мурманской области региональным отделением приобретено 514 путевок для граждан — получателей набора социальных услуг, включая лиц, сопровождающих детей-инвалидов и инвалидов 1 группы.

Из них 131 путевка - в санатории Мурманской области, 383 путевки - за пределами Мурманской области в санатории:

«Голубые озера» (средняя полоса);
«Виктория», «Машук» (Кавказские Минеральные Воды);
«Анапа», «Маяк», «Парус», «Аквалоо» (Черноморское побережье).
Приобретение путевок для граждан осуществляется региональным отделением в строгом соответствии с действующим законодательством о государственных закупках (Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), исходя из стоимости одного дня пребывания в санатории (утверждается Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ).

На сегодняшний день ожидают получение путевки 2 424 человека, из них - 472 с сопровождением.

По состоянию на 17.04.2015 г. выдано 42 путевки гражданам льготной категории и 41 путевка — сопровождающим. Все путевки, приобретенные для граждан-получателей набора социальных услуг, будут распределены в соответствии с заявлениями и профилем заболевания, указанным в справке по форме 070/у, согласно общей очередности
[code:1][/code:1]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter