В Североморске подвели итоги конкурса на самый лучший класс

17 апреля 2015 в 15:28, Североморск
Опасения в том, что конкурс, предложенный депутатами Совета депутатов ЗАТО г.Североморск и Управлением образования флотской столицы не заинтересует школьников, не оправдались. В течение полумесяца в школах Североморска проводились конкурсы на звание «Самый классный класс». Победители не только награждались Кубком депутата Совета депутатов, на избирательном округе которого расположена школа, но и получали право выступить на заключительном этапе конкурса, где определены победители в масштабах ЗАТО г.Североморск. Ребята подошли настолько творчески к выступлениям 16 апреля на сцене Дома детского творчества имени Саши Ковалева, что поразили и жюри, и зрителей.

В жюри конкурса «Самый классный класс» вошли Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов, заместитель председателя Совета депутатов Евгений Алексеев, начальник Управления образования, Заслуженный учитель России Нина Шарова, работники Управления образования Марианелла Янышева и Ирина Кулевич. Им непросто было определить победителя: настолько интересными были выступления ребят. В каждом из выступлений звучала тема любви к своей Родине - России, к родному городу, к своей школе и классу.

- Мы - настоящее и будущее России. От нас зависит, какой она будет через 10-20 лет, - звучало со сцены из уст школьников.

Выступая по завершению конкурса, Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов отметил, что за 64 года существования Североморска, как города, в нем родилось немало традиций. Традиционным станет и проведение конкурса «Самый классный класс».

- Первый блин не оказался комом, - сказал Александр Павлович. - Некоторые выступления вызывали улыбку, после других наворачивались слезы, настолько серьезные темы поднимали ребята.

Он поблагодарил и школьников, и педагогов, родителей и депутатов, которые принимали участие в подготовке школьников к выступлениям. За первое место в конкурсе «Самый классный класс» Александром Абрамовым Кубок был вручен ребятам средней школы №7 (депутат Ольга Ефименко). Вторыми стали школьники средней школы №12 (депутат Андрей Орлов), третьими - гимназии №1 (депутат Евгений Алексеев).

Самый лучший класс средней школы №7 получил право на экскурсию на барк «Седов».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter