В Норвежском море моряки-североморцы проводят корабельные учения

17 апреля 2015 в 13:21, Североморск
Отряд кораблей Северного флота (СФ), возглавляемый большим противолодочным кораблем (БПК) «Североморск», зашел в Норвежское море и продолжает переход в северном направлении.

Об этом сообщил журналистам начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

«На переходе Северным морем моряки-североморцы отработали ряд корабельных учений по противовоздушной обороне, в том числе и с применением средств радиоэлектронной борьбы, выполнили ряд боевых упражнений по уничтожению плавающей мины», - приводит слова Серги «Интерфакс».

На БПК «Североморск» и судах обеспечения, входящих в состав отряда кораблей, также были проведены корабельные учения по борьбе за живучесть.

«В Норвежском море экипаж российского большого противолодочного корабля продолжит корабельные тренировки и учения по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны отряда кораблей, а также по проведению спасательных операций с применением палубной авиации - вертолетов Ка-27», - сообщил офицер.

Ожидается, что на следующей неделе «Североморск» продолжит выполнение ряда корабельных учений, в том числе с использованием корабельных вертолетов, уже в акватории Баренцева моря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter