В Североморске планируют открыть частный детсад

17 апреля 2015 в 12:23, Североморск
Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов 15 апреля принял участие в заседании круглого стола на котором членами Регионального штаба Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» обсудили вопрос о мерах, направленных на ликвидацию очередей на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения.

С Североморске посещают дошкольные образовательные учреждения 3009 детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Во флотской столице внедрена и успешно действует автоматизированная информационная система «Электронный детский сад», где ежедневно производится мониторинг состояния очереди и направлений в детские образовательные учреждения.

В Североморске очереди на зачисление детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения нет. Всего зарегистрировано 1761 ребенок, из них 1083 желают пойти в детский сад 1 сентября 2015 года.

Решить проблему с очередями в детский сад детей в возрасте от 3 до 7 лет позволило строительство в Североморске и ввод в строй детского садика на 140 мет. В 2015-2016 годах планируется ввод в строй еще двух детских садов на 220 мест каждый.

С целью предоставления услуг дошкольного образования детям, не посещающим детские сады, развиваются вариативные формы дошкольного образования. В детских садах флотской столицы функционируют «Центры игровой поддержки ребенка». С детьми занимаются воспитатели, педагоги-психологи, инструктора по физической культуре, музыкальные руководители, младшие воспитатели. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю.

«Центры игровой поддержки ребенка» функционируют в 8 детских садах.

В Североморске рассматривается вопрос об открытии частного детского садика.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter