В Заполярном завершат зимний сезон любители и поклонники парусов

16 апреля 2015 в 09:48, Заполярный
Это замечательное спортивно-массовое мероприятие – один из этапов проекта «Мы любим ветер!», который покорители ветра реализуют при поддержке компании «Норильский никель».Эти мероприятия проводят яхт-клуб «Гольфстрим» и кайт-клуб «NorthFly».Напомним, с этим проектом они вошли в число победителей конкурса социальных инициатив (компонент программы «Мир новых возможностей»).

- В наших планах - провести небольшие показательные заезды в дисциплинах «зимний кайт» и «зимний виндсерфинг», с привлечением гостей, - рассказал Kn51 кайтер и яхтсмен Александр Пинешко. Будут «Веселые старты» – эстафета кайтеров с буксировкой «ватрушек» с юными участниками заездов в возрасте от 8 до 14 лет. Так что поклонникам семейного отдыха предлагается посетить мероприятие вместе с детьми. Мы предоставим возможность познакомиться со спортивным снаряжением для кайтинга и зимнего виндсерфинга, ответим на вопросы.

Таким вот необычным образом любители и поклонники парусов завершают зимний сезон. Они просят будущих участников мероприятия тепло одеться, желательно на ногах иметь резиновые сапоги, а про запас - термос с горячим чаем.

Покатушки будут проводиться 19 апреля с 15.30 до 17.30 на акватории озера Хауки-лампи, недалеко от Заполярного, за «Тропой здоровья» , карта здесь:

http://www.kn51.ru/sites/default/files/upload...1.jpg

- Мы надеемся, что погода не подкачает! – говорит Александр. - За дополнительной информацией можно обращаться лично ко мне по тел. 8-909-557-85-58, к Евгению Наумцу – 8-921-272-80-02 или к Евгению Пряникову – 8-921-162-75-46. Приходите, ждем всех с радостью!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter