Ковдорский дебошир сломал челюсть сожительнице и ударил полицейского по лицу

15 апреля 2015 в 15:56, Ковдор
Следственным отделом по г. Кандалакша завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя г. Ковдор. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

По версии следствия, обвиняемый находился по месту жительства в квартире одного из домов в н.п. Лейпи Ковдорского района Мурманской области, где совместно со своей матерью и сожительницей употреблял спиртные напитки. В ходе распития спиртного, между обвиняемым и сожительницей произошел конфликт, в результате которого он умышленно, с целью причинения телесных повреждений нанес кулаком руки не менее четырех ударов в область лица потерпевшей. В результате умышленных действий обвиняемого женщине причинены телесные повреждения в виде закрытого двустороннего перелома нижней челюсти.

Кроме того, обвиняемый совершил преступление против порядка управления.

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» поступило сообщение от матери обвиняемого, которая сообщила о противоправном поведении ее сына.

Прибыв по указанному заявительницей адресу, сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Полярнозоринский» обнаружили в комнате женщину с телесными повреждениями. Сотрудники правоохранительных органов потребовали от обвиняемого объяснить обстоятельства получения женщиной телесных повреждений и проследовать с ними в отдел полиции для разбирательства. Однако обвиняемый выполнять законные требования сотрудников полиции отказался, на предупреждения о применении физической силы и специальных средств не реагировал. Будучи недовольным фактом задержания, в целях воспрепятствования исполнению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей, обвиняемый умышленно нанес один удар головой в область лица сотруднику полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter