Мончегорский суд отправил жителя Ингушетии в колонию на 10 лет

15 апреля 2015 в 10:17, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Республики Ингушетия Мухмуда Эльмурзиева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ, т.е. в нападении в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Установлено, что Эльмурзиев с мая 2014 года временно проживал в Мончегорске в квартире своего знакомого, собираясь устроится в городе на какую-либо работу. В вечернее время 02 июня 2014 года, воспользовавшись тем, что хозяева квартиры выехали на дачный участок, он напал на лежащего на кровати ребенка.

С целью удушения он пытался обернуть вокруг шеи малолетней девочки футболку, после чего с силой сжал рукой шею, требуя назвать место хранения родителями денег. Свои преступные действия Эльмурзиев прекратил после того, как в комнату зашел другой ребенок, услышав крики сестры.

В результате преступных действий подсудимого малолетней потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

03 июня 2014 года Эльмурзиев был задержан сотрудниками полиции. Вина подсудимого была полностью доказана совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Мончегорским городским судом Эльмурзиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ, назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter