Студенты МГТУ могут учиться в Финляндии

15 апреля 2015 в 09:30, Мурманск
Университет Восточной Финляндии (University of Eastern Finland) открыл новый раунд подачи заявок для обучения по программам студенческого обмена на осенний и весенний семестры 2015-2016 академический год. Осенний семестр длится 4 месяца с сентября по декабрь 2015 года. Весенний – с января по май 2016 года.

Для обучения в Университете Восточной Финляндии вам необходимо ознакомиться с полным списком курсов, предлагаемых на английском языке и выбрать дисциплины, соответствующие специфике вашего обучения в МГТУ или области вашего исследования! Весь пакет документов и заявка заполняются в электронном виде, он-лайн заявка на осенний семестр 2015 года будет действительна для заполнения в период с 1 марта по 30 апреля.

Последний срок подачи заявки на осенний семестр 30 апреля 2015 года. Обратите внимание, что специалист отдела международного сотрудничества должен номинировать вас в Университет Восточной Финляндии минимум за пол месяца до срока окончания подачи заявки, чтобы вы успели заполнить все необходимые документы и подать в Университет Восточной Финляндии в вышеобозначенный срок.

Последний срок номинирования кандидата в Университет Восточной Финляндии 15 апреля 2015 года.

С более подробной информацией о процессе подачи заявки вы сможете ознакомиться здесь.

На сегодняшний момент вы можете номинироваться и на осенний и на весенний семестры 2015 – 2016 гг. Обращаем внимание, что вы можете варьировать длительность своего обучения, минимум – 1 месяц, максимум – полный семестр.

Основные требования к кандидатам:
– студенты 2-5 курсов;
– свободное владение английским языком (устно и письменно);
– хорошая успеваемость;
– высокая мотивация.

Грант покрывает:
– от 1 до 5 месяцев обучения,
– учебные пособия, литературу,
– дорожные расходы (до Университета Восточной Финляндии и обратно),
– проживание (в студенческом общежитии).

В состав Университета Восточной Финляндии входят 3 филиала, расположенных в г. Куопио, г. Йоэнсуу, г. Савонлинна, подавать документы вы можете в любой из филиалов университета www.uef.fi.

По всем вопросам обращаться в отдел международного сотрудничества МГТУ.
Контактное лицо: Елена Моисеенко, ведущий специалист по международной деятельности.
Тел: 40 32 38
E-mail: [email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter