В Полярных Зорях пожилые люди занялись скандинавской ходьбой

14 апреля 2015 в 13:05, Полярные Зори
Многие пожилые люди вызывают восхищение своей жизненной позицией. Несмотря на преклонный возраст, наличие серьезных заболеваний, они полны энтузиазма и всегда готовы познать новое.

С легкостью откликаются на предложения записаться в кружок или клуб, провести интересно совместный досуг со своими сверстниками, принять участие в акции и т.д. Зачастую они сами являются инициаторами интересных мероприятий. Их всегда можно увидеть в компьютерном классе, тренажерном зале или за рукоделием. Конечно, они первыми откликнулись на наше предложение «попробовать себя в скандинавской ходьбе».

Изучив все преимущества скандинавской ходьбы, 2 февраля 2015 года получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов Полярнозоринского комплексного центра социального обслуживания населения приступили к занятиям скандинавской ходьбой.

Прежде чем взяться за палки, перед каждым занятием пожилые люди выполняют утреннюю зарядку на свежем воздухе, упражнения, направленные на растяжку ног, бедер и спины. Длительность занятий скандинавской ходьбой составляет 45 минут, периодичность занятий – три раза в неделю, численность группы – 10-12 человек. В течение трех недель, пока длится заезд, получатели услуг под руководством специалиста по социальной работе выходят на определенный маршрут и отрабатывают технику скандинавской ходьбы.

Своими положительными впечатлениями о занятиях пожилые люди делятся с близкими и окружающими: «Ощущения очень положительные!», «Испытываю восторг от хорошей прогулки!», «Устала, но настроение отличное!», «Много положительных эмоций от такого вида спорта! И спать стала лучше, и настроение хорошее!»

После окончания заезда каждый пожилой человек уже обладает определенными навыками и может заниматься самостоятельно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter