XVIII Межрегиональная научно-практическая конференция Кольского филиала ПетрГУ начинает работу

14 апреля 2015 в 11:40, Мурманская область
В Кольском филиале ПетрГУ начинает работу XVIIIМежрегиональная научно-практическая конференция школьников, студентов и аспирантов, приуроченная к 75-летию Петрозаводского государственного университета.
Сегодня, 14 апреля, в г. Кандалакша в школе № 10 состоится выездная сессия конференции, в рамках которой будут заслушаны доклады 14 школьников по 7 направлениям: физика, математика и информатика, химия и биология, экология и охрана окружающей среды, история, филология, философия и социология.
15 и 16 апреля в учебных корпусах Кольского филиала ПетрГУ состоятся заседания 11 секций в рамках гуманитарного и естественнонаучного направлений. В этом году для участия в конференции были заявлены более 220 работ школьников, студентов и аспирантов из городов Апатиты, Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, Оленегорск, Мурманск, Петрозаводск, Архангельск. Наибольший интерес среди участников вызвали такие секции, как горное дело, медицина, химия и биология, экология и охрана окружающей среды, экономика.
По итогам заседания секций будут определены победители в номинациях «школьники» и «студенты». Лучшие работы будут представлены к публикации в сборнике научных трудов Кольского филиала ПетрГУ.
Награждение победителей и праздничный концерт состоятся 17 апреля в 15.00 в студенческом клубе Кольского филиала ПетрГУ по адресу г. Апатиты, ул. Энергетическая, 19.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter