Сити - менеджер Мурманска не доволен работой управляющих компаний

13 апреля 2015 в 15:00, Мурманск
Сегодня на совещании с представителями управляющих организаций глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев подвел итоги работы по благоустройству заполярной столицы в осенне-зимний период.

– В этом году во многих дворах областного центра сложилась недопустимая ситуация, – прокомментировал Андрей Сысоев. – Это связано с безответственным отношением управляющих компаний к своим обязательствам.

Согласно договору управления, который жильцы заключают с организацией, обслуживающей их дом, за чистоту и порядок во дворе, своевременный вывоз снега и мусора отвечают управляющие компании.

– С моей точки зрения, управляющие компании не справились со своими задачами по уборке дворовых территорий в зимнее время, – заявил глава администрации Мурманска.

Но и сейчас, когда практически весь снег растаял, управляющие компании не спешат активизировать работу по поддержанию чистоты в мурманских дворах.

В то же время на основных городских магистралях и улицах – зоне ответственности муниципалитета – кипит работа. Городские службы вывозят песок, скопившийся на дорогах за зиму, мусор, появившийся из-под снега, приводят в порядок ограждения и зеленые зоны.

Эту работу администрация областного центра продолжает вести в рамках программы «Мурманск – город чистоты».

Помимо поддержания чистоты и порядка, программа включает множество направлений работы: ликвидация несанкционированных свалок, эвакуация брошенных автомобилей, озеленение города, создание клумб, благоустройство парков и скверов столицы Заполярья.

– Сейчас важно не просто навести порядок на улицах и во дворах после зимы, – отметил Андрей Сысоев, – приближающийся День Победы наш город-герой должен встретить чистым и ухоженным.

Стоит отметить, что в рамках программы «Мурманск – город чистоты» запланировано проведение традиционных общегородских субботников. В этом году они состоятся 25 апреля и 6 мая.

В эти дни сотрудники предприятий, организаций столицы Заполярья, представители общественных движений, все неравнодушные мурманчане выйдут на уборку родного города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter