Марафон «Добрые города Мурманской области» стартует

13 апреля 2015 в 12:53, Мурманская область
«Добрые города Мурманской области» - благотворительный марафон под таким названием проводится с 19 по 26 апреля 2015 года в рамках Всероссийской Весенней недели добра уже третий раз.

В этом году на карте нашего марафона появились такие добрые города, как: «Добрый Мончегорск», «Добрый Североморск», «Добрые Полярные Зори», «Добрый Кировск», «Добрые Апатиты», «Добрый Заозерск», «Добрый Ковдор», «Добрая Кандалакша».

Социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные как юридические лица, действующие на территории Мурманской области и оказывающие поддержку людям, нуждающимся в помощи, выступают инициаторами и организаторами благотворительных акции и мероприятий, привлекают добровольцев и партнеров. Общая программа благотворительных акций помогает жителям области получить информацию о тех, кому нужна помощь, выбрать тех, кому они хотят оказать поддержку, узнать, где и как они смогут ее оказать.

Старт благотворительному марафону будет дан в торгово-развлекательном центре «Форум» в городе Мурманске 19 апреля 2015 года с 13.00 до 17.00.

У добрых людей, которые в это время придут в ТРЦ «Форум», есть уникальная возможность познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций, принять участие в мастер-классах, играх и конкурсах. Увидеть работы мастеров с ограниченными возможностями и выступления самодеятельных артистов. Найти новых друзей и единомышленников. Принять участие в благотворительных акциях: «Деньги в банке», «Купил-отдал», «Благотворительный товар», сделать доброе фото. Каждый благотворитель получит памятную ленточку марафона и большое удовольствие сделать добро.

В год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне особую заботу волонтеры проявят к ветеранам войны и детям военного времени.

В течение недели в «Добрых городах Мурманской области» будут проводиться благотворительные акции марафона, эстафета добрых дел, благотворительные концерты, спортивные состязания.

Участие в мероприятиях благотворительного марафона может принять любой желающий. С подробной программой марафона и его участниками можно будет ознакомиться на сайте: www.obshestvo51.ru. Здесь же будет размещен отчет об использовании собранных благотворительных пожертвованиях.

В качестве партнеров марафона уже выступили организации малого и среднего бизнеса и НКО.

Для подготовки марафона и решения организационных вопросов был сформирован Организационный комитет, в состав которого вошли представители некоммерческих организаций, бизнес сообщества, СМИ и органов власти.

Марафон «Добрые города Мурманской области» проводится при поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области и Общественной палаты Мурманской области.

Получить информацию о марафоне, заявиться на участие в качестве партнера вы можете, связавшись с нами по телефону +7921-172-98-67.

Координатор – Паршкова Светлана Вениаминовна – член Общественной палаты РФ, председатель координационного совета общественного движения «Конгресс женщин Кольского полуострова».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter