В Кандалакше все работники вагонного депо прошли мед. комиссию в один день в антисанитарных условиях

11 апреля 2015 в 21:47, Кандалакша
Что в прошлом году в мае, что в этом году - в апреле, пришлось работникам вагонного депо (то, что зовется ВЧД-21) проходить мед. комиссию в антисанитарных условиях. Выделили один кабинет, и все скопом, что мужчины, что женщины, проходили эту чудо периодическую мед. комиссию.

В прошлом году кровь из пальца брали, а в этом из вены, да еще и анализы мочи приносить пришлось. На возмущения, что в таких условиях сдавать кровь не будем, сказали, что тогда автоматом комиссию не проходим. Повозмущавшись пришлось кровь на свой страх и риск сдать. В прошлом году хоть экг не делали, а в этом при всех пришлось раздеваться и ложиться для проведения экг.

Девчата молодцы, подгадали так, чтобы только между женщинами раздеваться. И ведь за то, что работники пришли на мед. комиссию в нерабочий день, никто день не оплатит, хоть это и положено по закону! В прошлом году хоть и в свой выходной день проходили (27 мая), но никому не оплатили! И даже комментировать не стали.

Такая же ситуация и в этом году. И ведь даже те, кто не пришел по какой либо причине, всеравно будут годны по состоянию здоровья. Так было в том году, значит так будет и в этом. Вот интересно как могут все работники пройти мед осмотр одним днем?

Ведь какая то часть находится в отпуске, кто-то болеет и отсутсвует по каким-то другим причинам. А при этом по документам пройдут все. И вообще, что за ноу-хау такое, все врачи в одном кабинете? Из людей сделали стадо баранов, которое проходило не мед. комиссию, а какой то ветеринарный осмотр в грязном помещении, воды на полу от ног было столько, что казалось что кто-то от всей этой галиматьи просто написал.

В этом году такую же мед. комиссию проходили и работники локомотивного депо, того что, зовется теперь тмх.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter