Представитель наркоконтроля провела профилактическое мероприятие для молодежи

10 апреля 2015 в 13:58, Мурманская область
Специалист подразделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Мурманской области провела профилактическое антинаркотическое мероприятие в Молодёжном культурном центре «Полярник», расположенном в Первомайском округе областного центра.

Представитель наркополиции довела информацию об актуальности проблемы наркомании в современном обществе, последствиях употребления различных видов наркотических средств и психотропных веществ, аспектах юридической ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. Ребята узнали, как избежать ситуаций, когда их могут втянуть в употребление или распространение наркотиков, и как в таком случае вовремя сказать «нет!».

В завершении встречи подростки посмотрели антинаркотический фильм «Черная полоса», повествующий о молодом человеке, в жизнь которого ворвались наркотики, полностью подчинив его себе.

После обсуждения фильма ребята смогли задать интересующие их вопросы о специфике деятельности Управления наркоконтроля и работе «телефона доверия», по которому можно сообщить информацию, касающуюся незаконного оборота наркотиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter