За ходом весеннего призыва будет следить военная прокуратура Северного флота

10 апреля 2015 в 13:10, Мурманская область
В военном комиссариате Мурманской области состоялась пресс-конференция, посвященная весеннему призыву граждан на военную службу, в которой приняли участие представители военной прокуратуры Северного флота.

Участники встречи ответили на вопросы организации медицинского освидетельствования молодежи при постановке на воинский учет и призыве на военную службу, в том числе о состоянии здоровья, морально-деловых качествах и уровне физической подготовки новоиспеченных призывников.

Военные прокуроры, в свою очередь, рассказали о надзорной деятельности за исполнением законодательства при размещении новобранцев на сборных пунктах, обеспечении их питанием, обмундированием и медикаментами.

Кроме того, разъяснили права и обязанности военнослужащих по призыву, довели информацию о консультативно-правовых пунктах в военных прокуратурах на территории Мурманской области, в работе которых также привлекаются представители военных комиссариатов и медицинские работники.

Завершилась конференция инструкторско-методическими сборами с председателями призывных комиссий муниципальных образований и работниками военного комиссариата Мурманской области, обеспечивающими призыв граждан на военную службу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter