В Туломе задержали гаражных воров

10 апреля 2015 в 12:26, Тулома
В дежурную часть отдела полиции поступило несколько сообщений о хищении имущества из гаражей, расположенных по улице Сафонова в поселке Тулома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были задержаны подозреваемые в совершении краж - граждане, 1977, 1980 и 1982 годов рождения, проживающие в поселках Кильдинстрой и Шонгуй. Двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и незаконное хранение наркотических веществ.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники проникли в гаражи путем срыва петель на воротах. Из помещений похитили имущество, принадлежащее двум жителям поселка Тулома, общей стоимостью около 300 тысяч рублей. Среди похищенного - электроинструменты, снегоход, 8 канистр с дизельным топливом.

Похищенное полицейскими обнаружено, изъято и будет возвращено законным владельцам.

в настоящее время оперативниками проводятся мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению иных аналогичных преступлений.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. За совершение данных преступлений законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter