За несколько дней в магазинах совершены три кражи

30 октября 2005 в 18:41, Кировск
24 октября около десяти вечера в магазин «Молодежный» на улице Ленинградской зашли двое мужчин. Они подошли к прилавку и сказали продавцу, какой товар хотели бы купить. Продавщица подала им продукты. Мужчины сложили товар в пакет, а потом один из них с этим пакетом вышел из магазина. Продавец возмутилась: за покупку не рассчитались!

Мужчина, который остался у прилавка, успокоил:

– Не волнуйтесь, я сейчас принесу деньги и рассчитаюсь. Кошелек в машине забыл!

И тоже выскочил из магазина. Однако аферисты недолго радовались. Их путь от магазина до подъезда соседнего дома проследил сотрудник «Молодежного». А потом вызвал милицию. «Покупателей» – двух братьев 30 и 33 лет – задержали до вытрезвления. Похищенные продукты на сумму 844 рубля изъяли.]


Касса, где деньги лежат

В тот же день обокрали магазин «Ленина, 23». Компания подростков 16-17 лет долго стояла у прилавка, но ничего не покупала. Продавец вышла, а ключ оставила в кассовом аппарате. Этим воспользовался один из парней: перегнулся через прилавок, вытащил из кассы пачку денег и убежал. Следом убежали остальные. Однако работники магазина поймали двух пацанов и вызвали милицию. Выяснилось, что компания приехала из Апатитов. Милиционеры задержали и остальных. Правда, часть украденных денег парни уже успели потратить – прокатились на такси из Кировска и купили еду и пиво. Осталось 4230 рублей. Их изъяли.

Как оказалось, 16-летнего парня, укравшего деньги из кассы, больше месяца разыскивают по всей области. Юноша живет в школе-интернате Североморска и часто оттуда сбегает. Кража в магазине «Ленина, 23» была не единственной. Тремя днями раньше он вытащил 2500 рублей из кассового аппарата в магазине «Три семерки».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter