Талантливые школьники Мурманской области пройдут обучение в школе лидеров на берегу Черного моря

10 апреля 2015 в 11:04, Мурманская область
С 11 по 24 апреля 10 школьников нашего региона примут участие в профильной смене «Школа лидеров «Моя дорожная карта» в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» за счет средств федерального бюджета.

Всероссийский детский центр «Смена» - один из лучших детских и молодёжных оздоровительно-образовательных центров России. Среди ключевых направлений деятельности «Смены» можно выделить инновационные образовательные площадки, вобравшие в себя самые актуальные темы молодежи России: лидерство, бизнес, образование, предпринимательство, патриотика, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, интеллект, культура, журналистика, творчество, IT-технологии и коммуникации.

Молодые люди со всей России приезжают для участия в тематических и профильных сменах, после чего стараются реализовать личные авторские проекты в своем регионе. Для работы с участниками смен привлекаются ведущие специалисты и признанные деятели тематических направлений России и зарубежья. Для организации досуга работают различные кружки и секции, где дети получают новые знания и навыки, проводятся тематические экскурсии.

Центр занимается реализацией программ, направленных на развитие образовательной и молодежной политики и является одним из флагманов детского отдыха и оздоровления в России.

«Смена» включает в себя 4 детских лагеря, расположенных на берегу Черного моря: «Голубая долина», «Олимп» «Морской» и «Тенистый», обеспечивающие единовременное пребывание 2200 человек.

На территории Центра успешно работает «Смена Лидер Клуб», который представляет уникальные тематические секции: ТВ-студию, фабрику проектов, бизнес-центр, книготеку, IT-лабораторию, 3D-моделирование, школу имиджа и технопарк. Каждый школьник может раскрыть здесь свои способности в новом и интересном направлении деятельности, которое в дальнейшем перерастет в постоянное хобби или любимую работу.

Здесь есть действующий планетарий, театральная сцена, спортивная арена… «Смена» - это уникальный образовательный комплекс для смышленых, активных и разносторонних молодых людей, где каждый может стать участником презентации, тренинга, мастер-класса, которые в лагере проводятся постоянно!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter