По улицам Мурманска начал курсировать "Троллейбус Победы"

10 апреля 2015 в 10:58, Мурманск
Вчера на улицы Мурманска вышел троллейбус, украшенный виниловыми наклейками с символами 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и акции "Бессмертный полк". Это уже вторая машина ОАО "Электротранспорт", облик которой напоминает о приближающемся празднике 9 Мая. На задней площадке салона размещены портреты героев и ветеранов войны в Заполярье Александра Григорьевича Торцева, Ильи Алексеевича Горячкина, Михаила Ивановича Беседина, Ивана Алексеевича Бородулина.

Совместный проект "Электротранспорта" и администрации Мурманска по созданию тематических троллейбусов сделался традиционным и реализуется уже несколько лет. В этом году первым его этапом стал выпуск на линию троллейбуса, посвященного Герою Советского Союза Михаилу Лаврентьевичу Ивченко. Он курсирует по маршрутам № 6 и 10. Троллейбус, посвященный 70-летию Победы и "Бессмертному полку", выйдет на маршруты № 3 и 4.

- Троллейбус будет ходить до следующего Дня Победы, - сказал генеральный директор ОАО "Электротранспорт" Сергей Коробков. - Чем ближе 9 Мая, тем сильнее хочется, чтобы мурманчане прониклись атмосферой этого праздника. Через неделю запустим еще один тематический троллейбус. Думаю, что все три машины помогут воспитать подрастающее поколение правильно.

- Акция "Бессмертный полк" охватывает все слои населения и всю страну, - отметил Михаил Белошеев, заместитель председателя городского Совета депутатов. - 9 мая 2014 года в списках значилось около 500 человек, а сегодня уже 800! Я очень благодарен коллективу "Электротранспорта" за поддержку инициативы города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter