В Ковдоре дороги и тротуары расчищают от снега

10 апреля 2015 в 09:25, Ковдор
В городе начал активно таять снег. Чтобы паводок не доставлял хлопот ковдорчанам, предприятие «Магистраль» начала вывозить снег за пределы города.

Запланированные объёмы внушительны. Снег предстоит собрать почти на тридцати километрах дорог и тротуаров. Площадь уборки – более двухсот тысяч квадратных метров. По контракту с управлением ЖКХ «Магистраль» должна вывезти триста тонн снега на шесть километров от города. Однако, с начала года вывезено уже почти восемьсот тонн. Из них…

Михаил Кукурик, директор ООО «Магистраль»: «… мы с одной площади Ленина вывезли уже более 600 тонн. В этом году. А это ещё зима будет в ноябре-декабре. Ещё вывозить».

На данный момент уборкой занимаются две комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗа. Они оснащены отвалом и бункером для песка. Кроме них ещё есть…

Михаил Кукурик, директор ООО «Магистраль»: «…два собственных тяжёлых и один арендованный на предприятии грейдер. Плюс один грейдер КУМИ. Погрузчики – один с комитета по имуществу и три собственных. Самосвалы собственные – два КАМАЗа, два КРАЗа. И всё это для вывоза снега».

Несмотря на трудности, работники «Магистрали» обещают, в период паводка горожанам плавать не придётся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter