В Никель приехали экзотические животные

10 апреля 2015 в 08:28, Никель
До конца этой недели для никельчан в бывшем кафе "Сластёна" проходит мобильная выставка экзотических животных с пяти разных континентов.

Началось всё в 1992 году на Украине, когда группа инициативных людей начала заниматься разведением редких видов животных с разных континентов.
Первая и одновременно эксклюзивная выставка в России была пробно организована в Санкт-Петербурге в 1994 году, продолжив в дальнейшем своё существование. Одна из её задач, что тогда, что сейчас, это сохранение генофонда редких видов животных, некоторые из которых постепенно исчезают. А сейчас, каждое лето эта группа выезжает на международные выставки Финляндии и Норвегии.

Еще одна особенность такой выставки заключается в том, что каждый человек может не только посмотреть на зверьков, но еще и потрогать их, не боясь подхватить какую-нибудь заразу.

Как заверили организаторы мероприятия, все животные полностью стерильны и прошли чиппирование. Поэтому переносчиками различных болезней не являются.

Вообщем, для всех желающих, мобильная выставка будет работать до конца воскресенья, после чего зверята отправятся в дальнейшее путешествие.

Посетить ее можно по адресу: п. Никель, ул. Печенгская 1А, бывшее кафе "Сластёна".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter