В мурманском порту прошла презентация работы стационарной системы пылеподавления на базе туманной пушки

09 апреля 2015 в 14:51, Мурманск
В соответствии с решением рабочей группы по мониторингу качества атмосферного воздуха в прибрежной зоне города Мурманска 09.04.2015 представители Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области приняли участие в презентации работы стационарной системы пылеподавления на базе туманной пушки ПАО «ММТП».

Мероприятие прошло с участием представителей Мурманской областной Думы, Администрации г. Мурманска, Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, ФГБУ «Мурманское УГМС», ФБУ «ЦЛАТИ по Мурманской области», ОАО «НИИ Атмосфера».

В рамках презентации участникам была продемонстрирована работа новой, недавно установленной так называемой «туманной пушки», которая под сильным давлением разбрызгивает мелкие частицы воды более чем на 100 метров по периметру и тем самым снижает пыление, которое сопровождает процедуру перевалки сыпучих грузов на предприятии.

Кроме того в рамках презентации была проведена пресс-конференция, на которой руководство ПАО «ММТП» проинформировало о дальнейших практических шагах, направленных на улучшение экологической обстановки г. Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter