В Оленегорске будут судить гендиректора завода силикатного кирпича за попытку дать взятку приставу

09 апреля 2015 в 12:11, Оленегорск
Прокурором города Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Бессонова Александра в совершении преступления, предусмотренных ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за заведомо незаконное бездействие).

Предварительным следствием, установлено, что Бессонов,, являясь генеральным директором ОАО «Оленегорский завод силикатного кирпича» и действую в интересах возглавляемого им юридического лица с целью допустить должностным лицом - судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов города Оленегорска заведомо незаконного бездействия по невзысканию с ОАО «Оленегорский завод силикатного кирпича» исполнительского сбора в сумме 107 244 рублей, лично передал судебному приставу - исполнителю взятку в виде денежных средств в сумме 30 000 рублей, намереваясь при этом в дальнейшем передать оставшуюся часть взятки в сумме 20 000 рублей, а всего в сумме 50 000 рублей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения для рассмотрения по существу направлено в Оленегорский городской суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter