В Кольском районе прокуратура нашла массу нарушений в содержании дорог

08 апреля 2015 в 13:45, Кола
Прокуратура Кольского района потребовала от органов местного самоуправления привести автодороги в соответствие с требованиями закона

Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог – улица Победы, Андрусенко, пр. Советский, пр. Защитников Заполярья в г. Коле Мурманской области, а также автомобильной дороги - улица Советская в г.п. Мурмаши Кольского района. Указанные автомобильные дороги являются автомобильными дорогами общего пользования местного значения, расположенной на территории муниципального образования.

В ходе проверки был выявлен ряд грубых нарушений закона, а именно требований ГОСТ и Правил применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств, согласно которому дорожные знаки «Дети» и «Пешеходный переход» должны быть расположены на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

Выявленные недостатки существенно влияют на безопасность дорожного движения и ухудшают восприятие дорожной обстановки, а также являются основополагающей причиной увеличения числа дорожно-транспортных происшествиях в Кольском районе.

С целью защиты прав граждан неопределенного круга прокуратурой района в Кольский районный суд направлено 2 исковых заявления к администрациям г. Колы и г.п. Мурмаши с требованиями привести указанные автодороги в соответствие с требованиями закона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter