Тема ремонта дорог в Североморске становится особенно актуальной

08 апреля 2015 в 12:57, Североморск
Сегодня утром Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов совершил очередной объезд города. Он посетил три объекта, по которым на сегодняшний день регистрируется наибольшее количество обращений горожан.

Вопрос, приобретающий актуальность каждой весной - ямы на дорогах. Со сходом снега обнажаются все проблемные участки. Один из них - глубокая яма на ул.Мурманское шоссе возле «Молочного завода». Напомним, раньше дорога Мурманск-Североморск принадлежала области и ее обслуживало предприятие «Мурманскавтодор», в прошлом году дорогу передали военным и теперь обслуживающей организацией является ООО «Северный ветер». В позапрошлом году на этом участке дороги работы по ремонту водовода вела компания ЗАО «Центргазстрой». По информации директора Городского центра ЖКХ Сергея Бабыкина, в адрес фирмы уже направлено письмо с просьбой восстановить дорожное полотно по гарантийным обязательствам.

- Мы понимаем, что эта дорога не принадлежит муниципалитету, тем не менее, она находится на территории Североморска, - отметил Глава ЗАТО Александр Абрамов. - Ежедневно по ней проходят сотни автомобилей. Я прошу наладить взаимодействие со всеми заинтересованными структурами и хотя бы временно засыпать яму.

С приходом весны тема ремонта дорог становится особенно актуальной. Однако прежде чем приступать к конкурсным процедурам по выбору подрядчика, необходимо определить объем предстоящих ремонтных работ. С учетом напряженного бюджета этого года, Александр Абрамов предложил провести опрос населения с тем, чтобы выявить наиболее проблемные участки североморских дорог. В настоящее время на нашем сайте ведутся работы по разработке баннера, кликнув на который каждый житель Североморска сможет указать участок дороги, нуждающийся в срочном ремонте. Сбор мнений продлится в течение месяца, после чего, совместно со специалистами, будет утвержден план летнего ремонта североморских дорог.

Кроме того, в ходе объезда Глава ЗАТО обратил внимание специалистов на дорожные ограждения - часть из них по гарантийным обязательствам приведут в порядок подрядчики, а часть - ООО «Автодорсервис-Экология», обслуживающее объекты улично-дорожной сети и благоустройства ЗАТО г.Североморск в текущем году. Срок на выполнение этих работ дан до 9 мая.

Сквер «Рябиновый» на ул.Комсомольской стал еще одной точкой еженедельного объезда. Жители просят установить здесь таблички «Выгул собак запрещен». Генеральный директор ООО «СЖКХ» Любовь Рязанова пообещала сделать такие таблички и установить их не только на ул.Комсомольской, но и в других скверах города.

В адрес руководителя «АДС-Эко» Романа Анофриева прозвучала просьба заняться уборкой мусора под трапами еще до полного таяния снега, а к Любови Рязановой - организовать проведение субботников на придомовых территориях с участием жителей близлежащих домов.

Финальной точкой поездки стал трап у предприятия «Североморскводоканал». В прошлом году строительная компания «Мурманстрой» уже выполняла свои гарантийные обязательства по восстановлению некоторых участков лестницы, однако трап вновь требует ремонта.

- Даже невооруженным взглядом видно, что работа по гарантии была сделана некачественно, - подчеркнул Александр Абрамов. - Тонкий слой бетона, естественно, не может держаться долгое время. Я прошу в кратчайший срок провести эти работы и организовать полный контроль за действиями подрядчика. Хорошо отремонтированный трап не должен требовать дополнительных восстановительных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter