Мурманские депутаты имеют много претензий к работе коммунальщиков микрорайона Роста

08 апреля 2015 в 09:32, Мурманск
В рамках комплексной программы "Мурманск - город чистоты" городские власти продолжают строго контролировать работу управляющих компаний. Очередной коммунальный рейд депутатов Совета депутатов города Мурманска прошел в микрорайоне Роста. Представители Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова, Михаил Белошеев, Сергей Веллер, Александр Капиносов и Антонина Климова прошлись по дворам на улице Жуковского. Перед ними открылась совсем не радостная картина.

- Впечатление от увиденного, конечно, удручающее, - сказала Тамара Прямикова, заместитель председателя Совета депутатов Мурманска. - Мы видим здесь двор настолько засыпанный снегом, что кажется, будто здесь даже не ступала нога дворника. Колеса, которые ограждают палисадники, все почти утонули в нем. Не расчищены подходы к подъездам. Я считаю, что это неуважение управляющей компании по отношению к жильцам, и с ее работниками надо разбираться в суде. Также в этом дворе мы насчитали восемь брошенных автомобилей, которые буквально вросли в снег.

- На территории Росты действует более пяти управляющих компаний, - пояснила начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройства управления Ленинского округа Нина Мачина. - Сейчас мы побывали у домов, которые обслуживают управляющие компании ООО "УК "Северсервис" и ММУП "Жилэксплуатация". Нареканий к ним хватает. Например, ООО "УК "Северсервис" фактически не исполняет свои договорные обязательства перед собственниками. На него с января текущего года составлено 37 протоколов, 21 из них рассмотрен, виновные юридические и должностные лица этой организации привлечены к административной ответственности. Всего штрафов наложено на 210 тысяч рублей, но компания пока их не оплатила. На сегодняшний день ООО "УК "Северсервис" признано банкротом, а дома, которые оно обслуживало, выставлены на открытый конкурс для выбора другой управляющей компании.

Во время рейда депутаты также посетили двор на улице Сафонова, 26, который также оказался неубранным от липкого снега.

Напоминаем, что если ваша управляющая компания не выполняет свои обязательства, вы можете пожаловаться в управления своих округов, а также в Государственную жилищную инспекцию или прокуратуру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter