25 лет творческой деятельности апатитской шоу-группы "Колдовское зелье"

08 апреля 2015 в 10:20, Апатиты
Народный самодеятельный коллектив шоу-группа «Колдовское зелье» создан в 1990 году. В него вошли призеры конкурса «Голоса Заполярья» и городского конкурса талантов «От 5 до 50».

Создателем группы и ее первым руководителем была Татьяна Юрьевна Слободчук, после ее отъезда группу возглавил Эдуард Альбертович Михайлов. С 2000 года руководителем коллектива является Светлана Юрьевна Говорухина – выпускница Архангельского музыкального училища и Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Творческая деятельность коллектива начиналась с разучивания и исполнения цыганских народных песен. Однако репертуар группы постоянно пополнялся, и сейчас в нем присутствуют не только народные песни, но и популярные хиты разных лет отечественных и зарубежных исполнителей.

Народный коллектив «Колдовское зелье» известен не только в г. Апатиты, но и в городах Мурманской области. Список концертных площадок, на которых выступала группа, огромен: стадионы и площади городов области, воинские части, военные корабли и Дворцы культуры.

В 2010 г. в «Колдовском зелье» создана детская группа – вокальный ансамбль «До мажор».
В мае 2015 г. коллектив отметит свой 25-летний юбилей на сцене Апатитского Дворца культуры имени Егорова В.К. Приглашаем всех апатитчан и гостей города 02 мая в 16.00 на концерт «100 друзей», в котором, кроме юбиляров, примут участие ансамбли «Джосс», «Рохини», «Ангажемент», «Тандем», цирк «Улыбка».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter