Передвижная детская библиотека порадовал детей поселка Высокий

08 апреля 2015 в 07:46, Высокий
Передвижная детская библиотека побывала в п. Высокий. На этот раз темой встречи стало здоровье.

Библиотекари Мурманской областной детско-юношеской библиотеки привезли юным жителям пос. Высокий огромное количество игр, заданий, загадок, рассказов, конкурсов для ребят разных возрастов.

В детский сад поселка мурманские библиотекари привезли необыкновенные книги, а чтобы дошколята смогли увидеть как можно больше, приготовили еще и виртуальное путешествие по миру необычных книг «Не прожить на белом свете без необычных книжек детям».

С учащимися средней школы № 13 работал целый библиотечный десант.

Первоклассники изучали АБВГД-ейку здоровья и узнали, зачем нужно здороваться, как правильно питаться, что такое правила гигиены, надо ли делать зарядку и многое другое.

Учащиеся вторых классов отправились в «Путешествие по стране Валеологии» и, совершив немало остановок, узнали, что же нужно делать и каким советам следовать, чтобы оставаться здоровым, сильным и бодрым.

Третьеклассники побывали на познавательном часе «Здоровье – это здорово!» и узнали секреты долголетия и основы здорового образа жизни, а затем проверили свои знания в викторине «Зарядка для ума».

Для учеников четвертых классов был проведен тренинг «Смех – лучшее лекарство», в ходе которого они узнали о разных эмоциях, способах их контролировать и замечательном действии смеха на жизнь человека, проверив полученные знания в игре «Веселые приветствия».

Пятиклассники узнали о вреде, который наносит нашему организму фаст-фуд, газировка и другие НЕполезные продукты.

Ученики шестых классов «отправились» в Старую Англию и узнали о тех видах спорта, которые появились именно в этой стране.

Семиклассники побывали на устном журнале «Человек – великое чудо природы», где провели мини-исследование о приоритетах молодого поколения, поговорили о сверхвозможностях человеческого организма, в игровой форме поучились противостоять групповому давлению.

Ну а встреча с учениками девятых классов была профессионально ориентированной, на ней будущие выпускники познакомились с профессиями, которые востребованы в Мурманске и Мурманской области, узнали о техникумах и колледжах, куда они смогут пойти учиться после школы.

Море положительных эмоций, ярких впечатлений и открытий от общения получили и дети, и библиотекари.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter