Компании и организации Мурманской области приглашают принять участие в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

08 апреля 2015 в 07:21, Мурманская область
В порядке реализации поручения Правительства России в субъектах РФ ежегодно дважды в год проводится сбор региональных обобщенных заявок для участия в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Основная задача конкурса – привлечение кредитного финансирования на реализацию инвестиционных проектов.

Координатором отбора проектов на федеральном уровне является Министерство экономического развития РФ, роль регионального координатора по отбору проектов Мурманской области и взаимодействию с Оргкомитетом конкурса выполняет Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Между региональным координатором и Оргкомитетом конкурса подписан Меморандум о сотрудничестве по отбору и реализации инвестиционных проектов в рамках конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие», одобрена Схема взаимодействия при реализации проектов с господдержкой/госучастием и подписан План мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности Мурманской области.

В ходе раундов 2013-2014 годов в консолидированную заявку от Мурманской области вошло порядка 30 проектов, основные направления которых: аквакультура, строительство туристических и сельскохозяйственных объектов, производство строительных материалов.

В начале апреля Центральным аппаратом Сбербанка России при содействии регионального координатора проведен вебинар «Инструменты реализации долгосрочных инвестиционных проектов. Инвестиционные проекты с государственной поддержкой и государственным участием на основе проектного финансирования».

Организаторы приглашают заинтересованные компании и организации принять участие в конкурсе «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Презентационные материалы, условия участия и подробная информация о конкурсе размещены на сайте комитета http://krpp.gov-murman.ru/activities/invest_p.../fed/

Дополнительную информацию по условиям участия можно получить по телефону (8-815-2) 486 532, Челышева Лилия Леонидовна, главный специалист отдела промышленного развития и сопровождения инвестиционных проектов, e-mail: [email protected].
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter