В Мурманской области пройдёт Европейская неделя иммунизации

07 апреля 2015 в 12:13, Мурманская область
Европейская неделя иммунизации ставит своей целью повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, о важности иммунизации и праве каждого ребенка быть защищенным от болезней, предотвращаемых при помощи вакцин.

В Мурманской области достигнуты определенные успехи в борьбе с вакциноуправляемыми инфекциями. Проводимая работа по иммунизации населения области позволила добиться в 2014 году снижения заболеваемости коклюшем на 32.5%, поддержания на спорадическом уровне заболеваемости эпидемическим паротитом, кори, острым вирусным гепатитом В, отсутствие регистрации краснухи, дифтерии, столбняка.

Вместе с тем, за последние годы отмечается тенденция к росту отказа родителей от прививок детям.

С целью повышения профессионального уровня медицинского персонала за обеспечением безопасности иммунизации; повышения грамотности населения в вопросах иммунопрофилактики, повышение приверженности к иммунизации; привлечения средств массовой информации к санитарно-просветительной работе с населением принято постановление Главного государственного санитарного врача по Мурманской области от 6 апреля 2015 года № 7 «О проведении Европейской недели иммунизации в Мурманской области в 2015 году».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter