В Мурманске прошла акция «Молодёжь – за моду на здоровье»

07 апреля 2015 в 08:19, Мурманск
В минувшее воскресенье в центральном холле Мурманской областной детско-юношеской библиотеки состоялась акция «Молодёжь – за моду на здоровье», в которой приняли участие школьники 7-11 классов, студенты колледжей, техникумов, ВУЗов и молодые родители.

Мини-опрос «Приоритеты современного человека» помог выявить отношение юных мурманчан к своему здоровью. Из пятидесяти пяти респондентов на первое место поставили:
•здоровее – 18,
•благополучную семью – 9,
•наличие хороших и верных друзей – 8,
•успех на работе, карьеру – 6,
•любовь – 5,
•достаток, материальное благополучие - 4,
•возможность заниматься любимым делом – 3,
•независимость и свободу – 2.

Позицию «популярность, известность» не выбрал никто. Таким образом, можно сделать вывод, что важность здоровья для полноценной и счастливой жизни понимает большинство молодых граждан.

Юные мурманчане творчески отнеслись к написанию эссе по теме мероприятия, вот некоторые цитаты из них: «Береги здоровье смолоду!», - твердят нам родители, педагоги, авторы книг и статей в журналах. Это не случайно. Если не следить за своим организмом с самых ранних лет, то он постепенно даст трещины, как красивый сосуд, с которым плохо обращались…», «Здоровье – это самое ценное в жизни каждого человека! Поэтому так важно его беречь! Необходимо заниматься спортом, не курить, не употреблять вредные напитки. Плохо в старости быть больным».

Все желающие познакомились с электронной презентацией «Возможности человеческого организма: цифры и факты». Интересмолодёживызвали материалы выставки «Не погибай по незнанию», посвящённой профилактике зависимостей.

Игры-активаторы, направленные на формирование навыков противостояния давлению, помогли юным гражданам стать более уверенными в себе.

Маленькие пользователи участвовали в спортивном танцевальном выступлении под девизом «В здоровом теле - здоровый дух».

Акция прошла в рамках программы «Обеспечение общественной безопасности и правопорядка на территории региона».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter