Московские фермеры приехали поднимать Териберку и организовывать в ней кинофестиваль

06 апреля 2015 в 18:49, Териберка
- Карелия – одно из моих любимых мест. Когда мы ехали по ней к вам, то не думали, что увидим более красивые места и интересную природу, - поделился своими впечатлениями от автопробега Москва-Териберка один из участников проекта LavkaLavka Дмитрий Акишкин.

Его создатели и активисты приехали в Заполярье, чтобы возродить Териберку. Воспользовавшись популярностью поселка из-за фильма-номинанта на «Оскар» «Левиафан», они протянули местным фермерам руку помощи.

- Мы готовы организовать информационную, социальную, инвестиционную поддержку. Начинаем проект «Большая земля: новая Териберка». Мы расскажем истории местных фермеров, поможем им найти единомышленников, расскажем о них на разных информационных площадках. Для этого у нас есть социальные сети, сайт и личные кабинеты, где они смогут рассказывать о себе, - сообщил подробности плана Дмитрий Акишкин на встрече с заместителем губернатора Мурманской области Анатолием Векшиным и главой Кольского района Александром Лихолатом.

Летом Териберку LavkaLavka хочет превратить в культурный центр. Здесь планируют провести кинофестиваль, фестиваль вокала «Териберская волна», организовать показы фильмов и концерты.

- Завтра мы на два дня уедем в Териберку и будем писать в своих блогах обо всем, что увидим, - пообещал Акишкин. – Мы хоти узнать местные рецепты, чтобы приготовить по ним блюда в московских ресторанах. Наш проект собрал много добрых слов уже на старте. Жители Мурманской области нас поддержали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter