Культурно-художественная акция «Славься, Мурманская область!» открыта

06 апреля 2015 в 14:30, Мурманская область
4 апреля состоялось открытие культурно-художественной акции «Славься, Мурманская область!», которую проводит Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова с 4 апреля по 28 мая 2015 года.

Открыть акцию, приуроченную к 77-летию Мурманской области, в этом году выпало ансамблю танца «Сполохи» из Мурманска и гостеприимным хозяевам сцены: ансамблю танца «Радость» и народному ансамблю русской песни «Родник» из поселка Тулома, где и состоялся первый концерт в рамках акции. «Замечательно! Очень понравилось! Восторг!», «Концерт мне очень понравился. Замечательное выступление танцевальных коллективов и хорошая подборка исторических видеоматериалов», «Очень впечатлило, здорово, красиво и задорно» - такие отзывы оставили зрители после концерта.

Акция продолжилась уже 5 апреля. Жители поселка Верхнетуломский смогли насладиться прекрасным концертом с участием вокального ансамбля «Ретро», ансамбля бального танца «Ониона» из «Кировки», ансамбля танца «Околица» и вокальной группы «Северные узоры» из Верхнетуломского. И здесь отзывы от зрителей были не менее восторженные: «Очень понравилось, все замечательно. Впечатления незабываемые! Молодцы! Так держать!», «Все просто великолепно! Молодцы», «Пять с плюсом. Так держать!!! Вы лучшие!!!», «Все понравилось! Особенно танцевальные номера» и т.д.

Культурно-художественная акция открыта! А это значит, что ансамбли танца «Сполохи» и «Радость», АРНИ «Русские потешки», ансамбли бального танца «Ониона» и «Ювента», вокальный ансамбль «Ретро», ансамбль народной песни «Любава», фольклорный ансамбль «Беломорье» совместно с коллективами муниципальных культурно-досуговых учреждений подарят северянам свои лучшие вокальные и хореографические номера, массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

Завершится акция 28 мая большим праздничным концертом в центре культурной жизни саамов, в селе Ловозеро.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter