В Умбе прошла профориентационная работа со старшеклассниками

06 апреля 2015 в 14:24, Умба
В Умбе состоялась информационная встреча «Учебные учреждения Мурманской области» для выпускников школ и филиала Ковдорского политехнического колледжа. В качестве социальных партнеров в ее организации и проведении выступили представители образовательных учреждений, библиотечной системы, военного комиссариата.

Представители Кандалакшского индустриального колледжа продемонстрировали школьникам презентации о колледже и профессиях.

Презентацию своей образовательной организации и направлений подготовки провели представители Мурманской академии экономики и управления.

Сотрудники библиотеки подготовили книжный обзор по профессиям, журналы об учебных заведениях, литературу для подготовки к экзаменам.

Особый интерес выпускников вызвали военные учебные заведения, подростки активно интересовались возможностью получения таких профессий, как военный прокурор, военный инженер и военный врач.

Участники встречи познакомились с представителями учебных заведений Мурманской области, узнали об условиях и порядке поступления, о состоянии рынка труда района, профессиях, пользующихся спросом на рынке труда, задали все интересующие их вопросы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter