Комбинат «Апатит» оздоровит семьи сотрудников предприятия

06 апреля 2015 в 13:32, Кировск
АО «Апатит» (группа «ФосАгро») финансирует оздоровление и отдых работников и их семей. Круглый год работники, находящиеся в группе риска по состоянию здоровья, направляются в санатории по профилю заболевания, обусловленного условиями труда.

По итогам тендера для всех предприятий компаний «ФосАгро» выбраны следующие санатории: «Тихий Дон» (п. Лазаревское), «Малая бухта» (г. Анапа), «Изумруд» (Саратовская область), «Адонис» (г. Череповец). В этом году до 350 работников «Апатита» будут направлены на реабилитационно-восстановительное лечение.

Что касается путевок в дома отдыха для работников и членов их семей, то на основании тендера впервые закуплено 200 путевок в спа-отель «Весна» в Адлере и 500 в оздоровительный комплекс «Дагомыс». В «Весне» предлагается отдых повышенной комфортности. Расстояние до центра города Сочи - 20 км. Гостям предлагается проживание в кондиционированных номерах в 50 м от оборудованного пляжа. К услугам отдыхающих большой спортивный комплекс с теннисными кортами и крытым/открытым бассейнами.

«Оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управления делами Президента РФ - популярный курортный комплекс Черноморского побережья, находящийся в одноименном микрорайоне, неподалеку от Сочи. Территория, которую занимает курорт, - это субтропический парк с уникальным микроклиматом. На территории комплекса размещено более двадцати объектов: медицинский центр, бассейн, сауна, тренажерный зал, боулинг, теннисный корт, культурно-развлекательный центр. Также имеются бары, кафе, рестораны, библиотека, бизнес-центр, салон красоты, магазины. Пляж оборудован аквапарком.

Распределяться путевки будут межу всеми работниками основных и вспомогательных цехов согласно «Положению о порядке предоставления путёвок на отдых» в соответствии с достижениями работника в профессиональной деятельности и участия в общественной жизни коллектива. Путевки на отдых повышенной комфортности работнику «Апатита» и одному члену семьи выделяются бесплатно. В ОК «Дагомыс» до 30 процентов от стоимости путевок оплачивает сам работник, остальные затраты по оплате летнего отдыха берет на себя предприятие. Контроль за выдачей путевок осуществляют начальники и председатели профкомов цехов и подразделений.

В организации детского отдыха также произошли изменения. 180 детей работников предприятия впервые поедут в детский оздоровительный лагерь «Буревестник» в Анапу. «Буревестник» - один из лучших детских лагерей Анапы – это настоящая Детская республика со своими охраняемыми границами, тенистыми аллеями, символикой, формой одежды, званиями, флагами, уставом и гимном.

В здравнице каждый ребенок найдет себе занятие по душе. Для этого имеется библиотека, более 20 творческих мастерских, студий и объединений. Возможность заняться любимым видом спорта предоставляет спортивная база лагеря. Здесь есть место футболу, пляжному волейболу, лапте, стритболу, большому тенниса, работают спортивные секции. Проживание в 2-этажных жилых корпусах, до пляжа 250 метров по пешеходной дорожке. Детям будет организовано 5-ти разовое питание по утвержденному 10-ти дневному меню, возможны различные экскурсии. Стоимость дороги до лагеря «туда-обратно» также оплачивает предприятие.

Продолжится начинание прошлого года – организация летнего отдыха ветеранов «Апатита» за пределами Мурманской области. Выделены 100 путевок ветеранам на отдых в санаторий «Изумруд» (г. Балаково). До 10 процентов от стоимости путевок оплачивает бывший работник, остальные расходы берет на себя предприятие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter