В колониях Мурманской области осужденные досрочно сдают выпускные экзамены

06 апреля 2015 в 12:20, Мурманская область
В школе при зеленоборской колонии №20 и в её филиале при ревдинской колонии №23 осуждённые досрочно сдавали выпускные экзамены.

Трое учащихся раньше других школьников прошли итоговую аттестацию в связи с их предстоящим в ближайшее время освобождением по концу срока отбывания наказания.

Выпускники 12 –го класса, именно столько лет обучения предусмотрено в вечерней (сменной) школе, экзаменовались по математике и русскому языку.

По словам директора школы при ИК-20 Николая Богданова, учащиеся показали неплохой уровень знаний, получив отметки «хорошо» и «удовлетворительно». Особенно порадовали учителей результаты изложений.

Выпускники-досрочники успеют получить аттестат о среднем общем образовании до своего освобождения и уже выйдут на свободу с официальным документом на руках об окончании вечерней (сменной) школы. К слову, в аттестате не будет указано, что школа функционирует при исправительном учреждении.

Остальные ученики выпускных классов школ при колониях УИС региона будут проходить итоговую аттестацию в те же сроки, что и учащиеся обычных школ: в конце мая- июне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter