Мурманский плавательный бассейн проверили после гибели его посетителя

05 апреля 2015 в 11:20, Мурманск
1 апреля в самом крупном бассейне Мурманска произошло ЧП - до прибытия "Скорой помощи" умер один из посетителей, 32-летний мужчина. Трагедия случилась на последнем сеансе. После случившегося бассейн временно приостановил свою работу из-за проверки правоохранительными органами. В спортивном учреждении проходили только занятия секций и соревнования. На данный момент работа полностью восстановлена, но результаты проверки пока не разглашаются в интересах следствия.

Как мы уже писали, в гибели молодого мужчины остается много вопросов. Как рассказал заместитель отдела следственного комитета по Мурманску Виталий Щербаков, предварительная причина его смерти - механическая асфиксия - пловец нырнул, но не смог подняться на поверхность. Но точно можно будет говорить только после проведения детальной медэкспертизы. Некоторые СМИ, цитируя Виталия Щербакова, написали, что молодой человек даже не успел дойти до воды, когда ему стало плохо с сердцем, он упал и больше не вставал. Но очевидцы опровергают эту информацию, сообщая, что погибший в тот день плавал и нырял.

Близкие мужчины рассказали, что он был здоров, не жаловался на сердце.

- Как и любой человек, он ходил к врачам. Но в свои 32 года был здоров! Поэтому и занимался подводным плаванием. Любил нырять с маской и подолгу задерживать дыхание. Мы все тяжело переживанием его уход, ведь сложно поверить, что мужчина в расцвете сил мог просто нырнуть и не вынырнуть, - рассказал друг погибшего, пожелавший остаться неизвестным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter