В Мурманской области найти работу легче руководителям, а сложнее госслужащим и работникам салонов красоты

05 апреля 2015 в 10:22, Мурманская область
Специалисты компании HeadHunter по Северо-Западу вновь провели исследование самые востребованных и оплачиваемых специальностей, которые были предложены в марте. По сравнению с январем и февралем список не сильно отличается, но расхождения есть. В том числе предлагаемые самые высокие зарплаты снизились на 10-50 тысяч рублей.

Самой высокооплачиваемой вакансией за март стала должность генерального директора в медиа-сфере - от 150 тысяч рублей. Следом идут региональный представитель в розничной торговле - 80 тысяч рублей, менеджер проекта в розничной торговле - от 66 тысяч рублей. В списке вакансий, на которые стоит обратить внимание в силу их привлекательности: машинист буровой установки, врач неонатолог, руководитель отдела продаж, медицинский представитель, менеджер по кредитованию, руководитель дополнительного офиса, фармацевт-провизор. Зарплата данный специальностей находится в диапазоне от 50 до 80 тысяч рублей. При этом средняя предлагаемая зарплата в Мурманской области за март составила 25 тысяч рублей.

- Самыми востребованными в марте 2015 года в Мурманской области стали специалисты следующих сфер: «Продажи», «Банки, инвестиции, лизинг» и «Строительство, недвижимость». Меньше всего вакансий в марте текущего года в Мурманской области было в сферах: «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», «Консультирование», «Закупки» и «Государственная служба, некоммерческие организации» - совокупно по четырем отраслям около 0,6% вакансий от общего числа предложений работы, размещенных работодателями региона в исследуемый период, - сообщает HeadHunter.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter