Актеры мурманской Детской театральной школы произвели фурор в Тбилиси

04 апреля 2015 в 19:28, Мурманск
В конце марта актеры Детской театральной школы произвели фурор в Тбилиси, где побывали с творческим визитом. Делегация из Мурманска отправилась в Грузию по приглашению Международного культурно-просветительского союза «Русский клуб». Помощь в организации поездки оказала группа компаний «Мурманский хладокомбинат».

Гостей с Севера принимал Тбилисский государственный академический русский драматический театр имени Грибоедова. В течение 5 дней молодые актеры знакомились не только с коллективом театра, но и с историей грузинского народа: они посетили памятные места и храмы.

Мурманчане представили местной публике 2 спектакля: «Женщины без мужчин. Вот и все» и «Божественная комедия». Зрители тепло и радушно приняли работу актеров из заполярной столицы – на спектаклях был аншлаг. Ответ от коллег из Тбилиси не заставил себя ждать: коллектив «Золотое крыльцо» подготовил для северян свою постановку.

– Удивило то, что нас воспринимали не как учебное заведение, а исключительно как профессиональный коллектив. Это говорили не только зрители, это прежде всего оценка театральных критиков, коллег, режиссеров, – отметила заместитель директора Детской театральной школы по учебно-воспитательной, творческой работе Елена Крынжина.

Кроме того, актеры приняли участие в совместной творческой встрече. За время поездки им удалось перенять опыт и даже подружиться.

Для справки:

Детская театральная школа – инициатор, организатор городских массовых мероприятий, успешный участник театральных, хореографических, художественных конкурсов, выставок и фестивалей регионального, всероссийского и международного уровней.

За последние годы в учреждении проведена большая работа по реконструкции здания: заменены системы теплоснабжения и вентиляции, инженерные и электрические сети, расширены площади, отремонтирован фасад.

Сегодня в Детской театральной школе учатся более 700 детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter