В гибели молодого человека в бассейне Мурманска остается много вопросов

03 апреля 2015 в 15:57, Мурманск
- Мы не понимаем, как такое могло произойти. Он был здоров, молод, жизнерадостный. И его жизнь так нелепо оборвалась, - не верят произошедшему родные Ивана (фамилия скрыта по просьбе его близких). 32-летний молодой человек погиб во время тренировки в плавательном бассейне Мурманска 1 апреля. Смерть наступила от утопления. Но до сих пор не известно, как такое могло произойти на глазах у других посетителей, спасателей и его знакомых.

Первая версия гибели молодого человека - неудачное погружение во время занятия дайвингом. Они действительно проводятся в плавательном бассейне для всех желающих. Но, как рассказали в администрации бассейна и тренеры, в тот день таких занятий не было.

Знакомые погибшего сообщили, что он увлекался подводным плаванием и хотел им заниматься профессионально. Не исключено, что в тот день он действительно самостоятельно отрабатывал приемы. Молодой человек пришел в бассейн с маской и нырял.

По факту гибели Ивана следственный отделом следственного комитета по Мурманской области начата проверка. А простые посетители требуют проверить бассейн на безопасность.

- Его не смогли спасти, человек умер! Как теперь не бояться за свою жизнь? Вдруг во время занятия станет плохо, а спасатели даже не заметят?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter