В Никеле прошел фестиваль "Музыкальная радуга"

03 апреля 2015 в 12:23, Никель
Уже в шестой раз в посёлке Никель прошёл творческий праздник – фестиваль «Музыкальная радуга». В этом году он посвящён 70-летию Победы и Году литературы и состоялся в рамках общероссийского и городского фестивалей «Салют Победы». В празднике вокала и музыки приняли участие более 50 исполнителей.

Музыкальный фестиваль собрал участников из детских садов, детской музыкальной школы, вокальную группу школы №20, воспитанников вокальной студии «Форте» ДДТ №1, вокалистов ансамбля «Фортуна» и хор ветеранов «Оптимисты».

-Фестиваль вокального творчества «Музыкальная радуга» – это площадка, на которой дети и взрослые могут попробовать свои силы и продемонстрировать свои достижения, – считает руководитель вокальной студии «Форте» Наталья Андреещева. – «Форте» уже третий раз участвует в фестивале, но в этом году впервые при поддержке хореографического коллектива «Забава».

Большинство вокальных номеров фестиваля было связано с военной тематикой – это «День Победы», исполненный хором детской музыкальной школы, «Берёзы» и «Фронтовики, оденьте ордена» (хор «Оптимисты»), «Ветер минувшей войны» (Марта Серобян), «Фронтовые подруги» (Людмила Фомичёва) и другие. Были и лирические номера, среди которых песня «Море», исполненная Серафимой Гордеевой.

-Специально вокалом я не занимаюсь, хотя училась в музыкальной школе, – рассказала Серафима. – Первое моё участие в этом фестивале было в 2012 году с вокальной группой от школы №20. До 2014 года мы пели с нашей группой, но время идёт, люди меняются, выпускаются из школы, переходят в другие учреждения. И, к сожалению, мы перестали петь в этом году.

В этом году Гордеева решила принять сольное участие в фестивале и сделать выбор композиции самостоятельно. Как объяснила вокалистка, море – часть её души, и в её представлении – всегда родное Баренцево море.

-Я никогда не пела на сцене одна, – поделилась после выступления Серафима. – Перед выходом я боялась и это сказалось на исполнении, не вытянула некоторые слова, зато исполнила мечту – спеть сольно.

В завершение фестиваля культорганизатор Дворца культуры и ведущая фестиваля Ирина Афонина вручила участникам «Музыкальной радуги» сувениры с логотипом фестиваля и дипломы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter