Кольская АЭС и Терский район подписали соглашение о сотрудничестве

03 апреля 2015 в 10:06, Полярные Зори
31 марта между руководством Кольской АЭС и Администрацией Терского района подписано Соглашение о сотрудничестве по взаимодействию в решении социальных вопросов.

Подписание документа состоялось в рамках выездного заседания Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Мурманской области на Кольской АЭС.

«Соглашение о сотрудничестве позволит значительно укрепить и расширить культурные, спортивные и образовательные связи между атомщиками и поморами», - заявил и.о. директора Кольской АЭС Владимир Матвеев.

На сегодняшний день это уже не первый пример эффективного взаимодействия между атомной станцией и муниципальными властями. С 2012 года действует Соглашение между правительством Мурманской области и Госкорпорацией «Росатом», благодаря которому в Полярных Зорях успешно реализуются социальные проекты и мероприятия по благоустройству города.

В выездном заседании Координационного Совета приняли участие депутаты городских Советов региона, делегация областной Думы во главе с председателем Михаилом Ильиных, представители исполнительных органов власти и региональных СМИ.

Во время визита для гостей был организован технический тур по станции с демонстрацией специальной техники Службы безопасности и аварийной техники, установленной в рамках постфукусимской программы Концерна «Росэнергоатом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter