В Ковдор едет "Поезд здоровья"

03 апреля 2015 в 09:01, Ковдор
По области снова курсирует «Поезд здоровья». Совсем скоро он прибудет и в наш район. Когда и как попасть к специалистам? Какие врачи приедут, спрашивают нас ковдорчане.

Первым делом автопоезд, который состоит из нескольких специализированных машин, посетит посёлок Лейпи. Стоять он будет около фельдшерско-акушерского пункта уже 9 апреля. Десятого будет принимать жителей совхоза Ёна, где также будет припаркован возле ФАПа. 13 апреля - у амбулатории посёлка Ёнский. В Ковдоре «Поезд здоровья» примет пациентов 14 и 15 апреля на территории больничного городка. Попасть к специалистам можно будет с 10 до 18 часов.

Прежде всего, поезд приезжает для того, чтобы люди могли быстро и качественно пройти плановую диспансеризацию. В этом году ее должны пройти те, чей возраст делится на 3. Ветераны Великой Отечественной войны могут пройти обследование вне зависимости от года рождения.

Медики настоятельно рекомендуют попасть к специалистам «Поезда здоровья», они смогут выявить первые, незаметные сбои в работе организма, которые пока не беспокоят. В этот раз к нам приедут детский лор и уролог-андролог, а для взрослых - кардиолог, эндокринолог и пульмонолог. В «Поезде здоровья» можно будет сделать ЭКГ, маммографию, УЗИ, посетить рентгенкабинет. Списки на диспансеризацию уже готовы и находятся у терапевтов и педиатров. У них можно получить направление на «Поезд здоровья».

Тем, кто не попадает под диспансеризацию, но кому нужно попасть к узким специалистам, предстоит вначале обратиться в кабинет 41 со своей амбулаторной картой. При наличии показаний вы получите направление к врачу. Можно обратиться и к своему участковому доктору.

В специальном «автобусе доверия» любой желающий получит консультацию по профилактике СПИДа, анонимно и бесплатно сдаст анализ крови на наличие ВИЧ-инфекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter