В Мончегорске у центральной проходной Кольской ГМК ловят автонарушителей

02 апреля 2015 в 09:40, Мончегорск
У центральной проходной Кольской ГМК на Мончегорской площадке пройдут рейды по выявлению нарушений водителями требований установленных дорожных знаков.

Их проведение связано с поступающими в мончегорскую автоинспекцию многочисленными жалобами от перевозчиков, которые сообщают, что припаркованные у проходной автомобили работников компании препятствуют подъезду и развороту маршрутных транспортных средств.

В мончегорской автоинспекции напоминают водителям, что въезд на площадку, расположенную возле здания центрального пропускного пункта КГМК, обозначен дорожным знаком «Въезд запрещен». Этот знак запрещает проезд транспортных средств, за исключением маршрутных автобусов. За нарушения его требований в соответствии со ст. ст.12.16.4 КоАП РФ, предусмотрен штраф в полторы тысячи рублей с задержанием транспортного средства.

Также на подъездной площадке Кольской ГМК расположены знаки «Место остановки маршрутных транспортных средств». В соответствии с п.12.4 правил дорожного движения остановка транспортных средств запрещается ближе 15 метров от мест остановок маршрутных автобусов. За нарушение этого требования водителю грозит штраф в размере одной тысячи рублей и эвакуация его транспортного средства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter