В Мурманске борьба с «автохламом» продолжается

02 апреля 2015 в 07:44, Мурманск
Вчера специалисты управления Ленинского округа в рамках программы «Мурманск – город чистоты» эвакуировали еще один брошенный автомобиль.

Разбитая «десятка», которую владелец оставил у дороги по улице Халатина, вызвала массу жалоб со стороны жителей микрорайона и преподавателей школы № 45, рядом с которой находился «автохлам». Кроме того, разбитая машина была помехой дорожному движению и работе уборочной техники.

– Всего с момента начала программы с улиц и дворов округа было вывезено более 400 автомобилей, а с начала 2015 года специалистами управления было перемещено 50 единиц «автохлама», – отметил главный специалист отдела по контролю исполнения административного законодательства администрации города Мурманска Игорь Евдокимов.

Сложность в освобождении территории от брошенных авто заключается в том, что автомобили являются частной собственностью и относятся к движимому имуществу, подлежащему государственной регистрации. Нормативными актами не предусмотрено перемещение автотранспортных средств без согласия собственника, а все мероприятия по разукомплектованному транспорту проводятся в рамках действующего гражданского и административного законодательства.

Чтобы сделать Мурманск чистым и комфортным для жизни, горожанам стоит более ответственно относиться к этой проблеме, не портить вид города отслужившим свой срок автотранспортом. Неравнодушных жителей города становится все больше. Сообщить о бесхозном автомобиле можно на официальном сайте главы муниципального образования город Мурманск, где работает интернет-приемная здесь:
http://vlast-murmanska.ru/feedback/new.php
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter